пятница, 7 октября 2011 г.

Самый дешевый современный дом


Современный дом из контейнеров 
Этому дому не страшен строительный кризис, такой дом можно построить где угодно и очень быстро, стоимость этого дома, это покупка и доставка двух контейнеров, которые не только пригодные для жилья, но и выгладит он как современный. Строительство такого дома это
идеальная идея строительства для тех, кто не может позволить себе больше.


Идею этого дома придумал архитектор из Коста-Рики Benjamin Garcia Saxe который сделал резиденцию из контейнеров, смешав классический модернистский подход с новыми материалами.

Основные два контейнера расположены в шахматном порядке с восточно западной ориентацией, обеспечивая этим самым доступ к естественному солнечному свету и природной перекрестной вентиляции.
В центре, между двумя контейнерами поднята выступающая конструкция из металлических стоек с крышей для лучшего освещения.
Вся структура подняты на сваях - дань уважения к простой конструкции, региональному климату и, возможно, Мис ван дер Роэ и Ле Корбюзье.
Планировочное решение тоже не прихотливое, идеально воплотило в себе стиль минимализма.
Смысл этого дома в том, что (для некоторых из нас по крайней мере) внешний вид и функциональность более привлекательны, чем сборные фанерные дома и конечно, намного дешевле стоимость строительства.

Комментариев нет:

Отправить комментарий